07.05.2009 Подарок ветерану

           В  целях оказания  внимания ветеранам Великой Отечественной Войны, уважительного отношения  к  людям  старшего поколения   в Доме детского творчества  прошла  акция «Подарок  ветерану» по  номинациям:

-рисунок,

-праздничная открытка,

-сувенир,

- стихотворение.

Конкурс  проходил по  трем возрастным категориям: 6-9 лет, 10-14 лет, 15-17 лет.

Активными стали учащиеся Абызовской СОШ, Вурманкибекской СОШ, ВСОШ №1, ВСОШ№2, Тузисярмусской ООШ, Ермошкинской СОШ, Санарпосинской, Кюстюмерской,  Янгорчинской средних школ и  воспитанники Дома детского творчества. По  итогам  акции:

в  номинации «Открытка»  в  младшей   возрастной  группе (6-9 лет):

1 место  заняла  Иванова Регина, ученица  3 класса Вурманкасинской ООШ,

2 место поделили  Миговарова  Наташа (3 класс Абызовская СОШ) и  Николаева Александра (Хирпосинская ООШ);

3 место  у  воспитанниц Дом детского творчества   Ивановой Татьяны  (объединение «Плюшевый мишка») и Андреевой Ирины (объединение  «Забавные краски»).

Средняя  возрастная группа (10-14  лет):

1 место заняла   Тихонова  Ильзита, ученица  Вурманкибекской СОШ,

2 место  у Петровой Дианы (Большеяушская СОШ),

3 место заняла ученица Тузисярмусской ООШ  Павлова  Татьяна

 

В номинации «Рисунок» в   возрастной категории 6-9 лет:

1 место  заняла Ерлыгина  Анюта (2 класс Кюстюмерская СОШ),

2 место поделили Матвеев Евгений (3 класс Санарпосинская СОШ) и  коллективная работа  учащихся 2 класса ВСОШ №2.

В средней  возрастной группе 10-14  лет  места распределись так:

1 место  Тикинева  Ирина  (6 класс Абызовская СОШ),

2 место  у Порфирьева  Антона  ученика 6 класса  Санарпосинской школы,

3 место поделили Иванова Диана (5 «А» класс ВСОШ №1) и Тихонова Ильзита (5 класс Вурман – Кибекская СОШ).

 

В номинации «Подарок» в  младшей группе 1 место  занял Картузов  Андрей (Кюстюметская СОШ),

2 место у  Ивановой  Виктории (Алгазинская СОШ).

 

В возрастной группе 10-14  лет 1 место  заняла ученица  Янгорчинской СОШ Васильева  Виктория,  а 2 место у  Даниловой Юлии (Дом детского творчества, об. «Вязание»).

 

Старшая возрастная группа (15-17 лет):

1        место -  Никифорова Александра (Вурманскибекская СОШ),

2        место  - Спиридонова Анжела  (Калининская СОШ),

3        место  заняли Иванова Нина (ВСОШ №1) и Иванов Кирилл (Санарпосинская СОШ)

В номинации «Стихотворение» (на русском  языке) в младшей возрастной группе все призовые места у  учащихся ВСОШ №2:

1 место  - Митрофанова  Мальвина (2 класс),

2 место  заняла Иванова Татьяна, а  3 место у Лисицкого Романа.

 

В средней  возрастной  группе (10-14 лет) 1 место занял Сапожников Вадим – ученик Вурнарской средней школы №2;  2 место у Терентьевой Елены (ВСОШ №2); 3 место поделили Николаева Алена (Кюстюмерская СОШ) и  Артемьева  Александра (Ермошкинская СОШ).

 

«Стихи  на чувашском  языке».

Младшая группа:

1 место – Константинова Анастасия (Т-Муратская СОШ),

2 место – Федорова Дина (Ермошкинская СОШ),

3 место –Почемкин  Филипп (Абызовская СОШ).

Старашая  группа:

1 место   у Александровой Ольги (Вурманскибекская СОШ),

2 место заняла Давыдова Лариса (Хирпосинская ООШ).

 

На конкурс было  представлено более 150  изделий из  20  школ  района.

В    детских работах  чувствуется теплота, любовь и благодарность  ветеранам Великой Отечественной войны за  мирное, счастливое  детство, за  чистое  небо.

Каждый рисунок – кусочек  далекой военной жизни, переданной  юными художниками.

 Все подарки, сувениры  и открытки,  сделанные  руками  учащихся   будут  вручены ветеранам Великой Отечественной войны.

См. фото